Ремонт вибраторов глубинных, погружных




Ремонт вибраторов глубинных, погружных типа ИВ-117А, ИВ-116А, ИВ-113, ИВ-75.

(А так же их импортных аналогов).


Ремонт и техническое обслуживание вибротехники и виброоборудования


Вибраторы глубинные предназначены для уплотнения бетонных смесей при укладке их в монолитные конструкции. Также используются при изготовлении бетонных и

железобетонных изделий для сборного строительства.

Глубинное вибрирование позволяет удалять воздух из общей массы бетона. А так же уплотнять бетонную смесь с меньшим содержанием воды, что увеличивает прочность бетона, повышает его водонепроницаемость, морозостойкость, износостойкость и снижает время затвердевания. Этот процесс улучшает сцепление бетона со стальной арматурой и в швах между свежими и затвердевшими слоями бетона.


Глубинный вибратор для бетона предназначен для удаления воздуха из бетонной массы. Глубинный вибратор или «погружной вибратор», состоит из двигателя, гибкого вала и вибробулавы. Глубинные вибраторы для бетона просто незаменимы на строительном участке при монолитных работах.


Глубинный вибратор (погружной вибратор) для бетона намного экономит время проведения работ, по сравнению с ручным трудом.


Глубинный вибратор (погружной вибратор) для бетона повышает текучесть бетонной массы, что дает ей возможно равномерно «размещаться» в опалубке. Без этого процесса не обходится ни одна стройка, где применяется монолитное домостроение.


Вибратор высокочастотный бетонный глубинный можно применять для уплотнения

пластичных и малоподвижных смесей с осадкой стандартного конуса – 0,5 - 7 см.


Устройство глубинного вибратора:


Привод вибратора – двух или трехфазных электрический двигатель. Двигатель вибратора комплектуется короткозамкнутым ротором. Привод вырабатывает и передает механическое вращение шлангу вибратора.

Гибкий вал полученное вращение передает на вибробулаву вибратора.

Для удобства проведения монолитных работ на строительном участке, во время подачи

бетона в опалубку, гибкий вал для вибратора производится разной длины.

И для разных типов и видов опалубки используется разные диаметры вибробулавы.

Основные диаметры Ø – 28, 30, 35,38, 45, 48, 51 и 76 мм.


Глубинные вибраторы для бетона комплектуются электроприводами напряжением 220В или 380В, мощностью 0,6-1,6 кВт. гибким валом длинной от 3-х до 5,8 метра, а также и вибробулавы диаметром от 28 до 76мм для проведения строительных работ в монолитном и армированном бетоне.


Под заказ возможна поставка гибких валов длиной до 9м.


У нас Вы можете произвести ремонт вибраторов глубинных, ремонт вибраторов погружных, ремонт и техническое обслуживание вибротехники и виброоборудования, гибких валов и вибробулав.


Наша компания осуществит ремонт глубинных вибраторов Российских и иностранных заводов, выпускающих виброоборудование, таких марок, как: Masalta, Enar, Belle Group, JAECHANG MACHINERY и др.


Глубинные вибраторы для бетона делятся на следующие группы:

- механические

- высокочастотные

- пневматические

- электромеханические


Они все используются строителями, но каждая группа имеет свои плюсы и минусы.


Также в зависимости от типа двигателя вибраторы для бетона бывают электрические, бензиновые и дизельные.


Отличие механического глубинного вибратора от высокочастотного состоит в том, что в механическом двигатель может поставляться отдельно от гибкого вала, а высокочастотный глубинный вибратор размещает привод в самом гибком шланге. Также, как уже видно из

названия, высокочастотные глубинные вибраторы комплектуются двигателем с повышенной частотой. Например, средняя частота двигателя высокочастотного вибратора 200 Гц, а механического всего 50 Гц. Высокочастотный глубинный вибратор для бетона также характеризуется меньшим весом.


Мы производим ремонт глубинных вибраторов, ремонт вибраторов погружных, ремонт и техническое обслуживание вибротехники и виброоборудования


Основные причины выхода из строя глубинных вибраторов:


1. Не правильно подобран или вышел из стоя преобразователь частоты

Высокочастотный глубинный вибратор требует подключение к преобразователю частоты. Значения напряжения и частоты на преобразователе должны соответствовать напряжению и частоте вибратора. Суммарный потребляемый вибраторами ток (А) не должен превышать номинальные характеристики преобразователя частоты. Если преобразователь подбирается с учетом возможного подключения 2х и более вибраторов, тогда следует сложить значения силы всех вибраторов, которые планируется подключить к преобразователю. Модель считается выбранной правильно, если полученная сумма меньше выходного тока данной модели.


2. Не правильно выбран тип глубинного вибратора и тип булавы для конкретного изделия;

Выбирайте глубинный вибратор, диаметр вибробулавы которого наиболее подходит для конкретного изделия. Диаметр менее 50 мм подходит для небольших укладок с очень частой арматурой и узкой опалубкой (например: колонны, тонкие балки, секции тонких стен, фундаменты небольшого размера, плиты пола), диаметр от 50 до 70 мм подходит для укладок опор и перекрытий средних размеров, диаметр более 60 мм пригоден для больших укладок, фундаментов, опорных конструкций, мостов, дамб и крупномасштабных работ.

Расстояние между стержнями арматуры должно быть не менее чем 1,5 диаметра вибро наконечника.


3. Укладка бетона осуществляется не равномерно.

Укладка бетона должна осуществляться равномерно, каждый слой не должен превышать 50 см по высоте. Погружать глубинный вибратор в бетон следует вертикально не менее 2/3 от длины вибробулавы, он должен проникнуть также в ранее уложенный слой для обеспечения лучшего сцепления. В случае укладки минимальной толщины наклоните булаву, чтобы максимально увеличить площадь соприкосновения с бетоном. Погружайте вибратор в точках, находящихся друг от друга на расстоянии, примерно в 8-10 раз превосходящем его диаметр.


4. Не кладите включенный вибратор на жесткие поверхности, поскольку вследствие этого могут быть повреждены внутренние детали вибробулавы.


5. По окончанию работы, выключение оборудования производится в следующей последовательности: сначала выключается глубинный вибратор вибратор, затем – преобразователь частоты. Вибратор необходимо помыть и тщательно высушить, поместить

его в подходящее место таким образом, чтобы не допускать сильных перегибов или повреждений кабеля и рукава.


6. После каждых 1000 часов работы и, в любом случае, один раз в год, вибратор должен подвергаться осмотру при авторизованном сервисном центре.



Если у Вас возникли проблемы при эксплуатации строительной и вибро техники, то наша компания знает, как ее решить без проблем.


Мы производим консультации по эксплуатации и техническому обслуживанию

глубинных вибраторов, погружных вибраторов, ручного глубинного

высокочастотного вибратора, виброоборудования, вибро техники.


А так е осуществляем техническое обслуживание и ремонт:

Ремонт глубинных вибраторов.

Ремонт погружных вибраторов.

Ремонт ручного глубинного высокочастотного вибратора

Ремонт виброоборудования.

Ремонт вибро техники.

Ремонт вибро оборудования.






Капитальный ремонт вибраторов погружных, глубинных включает в себя:


1.Визуальная оценка внешнего вида оборудования

(оплавление, сколы, повреждения ипр.)

2.Визуальная оценка технического состояния.

3.Очистка от пыли и грязи.

4.Полная разборка электродвигателя и механизмов устройства;

5.Перемотка статора электродвигателя (при необходимости);

6.Перемотка ротора электродвигателя (при необходимости);

7.Замена подшипников;

8. Замена тросов (при необходимости);

9. Ремонт эксцентрика (при необходимости);

10. Замена вибробулавы (при необходимости);

11.ремонт электрической части вибратора(преобразователь частоты и пр.)

12.замена уплотнительных сальников,

13.замена масла в масляной камере (при необходимости).

14.Стендовые испытания;



Производим работы по металлообработке в т. ч. изготовление шкифов и пр.


Оформить заявку на ремонт.


Ответим на вопросы по тел. (495)364-9419




Отзывы



Пока отзывов нет..


Отзыв о статье: Заказать ремонт вибраторов глубинных, погружных

Имя
Email (не публикуется)
Отзыв
- Защитный код   

 
ЗАВОДЫ-ПАРТНЕРЫ



КОНСУЛЬТАНТЫ

icq icq   673-568-755  Евгения 
icq skype   aendako   Алексей 



НОВАЯ СТАТЬЯ

26.11.22 | 12:29:41

Промышленный центробежный насос

Часто производственные задачи такие, что не обойтись без организации автономной системы водоснабжения. И для ее создания требуется специальное оборудование, основой которого являются промышленные насосы для воды. Они выбираются с учетом технических характеристик источника воды (скважины), требуемых объемов перекачиваемой жидкой среды, числа потребителей воды и других параметров.  Читать..

Все статьи >>