Вертикальные



Вертикальные насосы

Конструктивно схожи с горизонтальными насосами, но поставлены «на попа». За счет этого экономится пространство машинного отделения или насосной станции.

Вертикальные насосы, имеют вертикальное расположение вала и рабочего колеса, нашли широкое распространение как в быту, так и в различных отраслях промышленности.

Вертикальный насос в зависимости от модели может использоваться в качестве автономного мобильного устройства, а также элемента системы водоснабжения или водоотведения.


Параметры и разновидности

Насосы с вертикальной компоновкой вала и рабочего колеса, относящиеся к устройствам центробежного типа,классифицируются по таким характеристикам, как:


-напор, метры водяного столба

-Подача (производительность), метр куб в час

-количество ступеней, в качестве которых могут выступать секции или кольца оборудования;

-количество магистралей, через которые в устройство поступает перекачиваемая среда (одно- или двустороннего входа);

-тип жидкой среды, для перекачивания которой предназначен насос (дренажные, фекальные, химические, водяные и др. электронасосы);

-расположение устройства относительно перекачиваемой им среды (наземные модели, погружные и вертикальные полупогружные насосы);


Преимущества

· компактность;

· простоту в использовании и обслуживании;

· высокую эффективность;

· невысокий уровень шума, создаваемого при работе.


Применение:

Благодаря вышеперечисленным достоинствам вертикальные многоступенчатые центробежные насосы (как и одноступенчатые) активно используются для оснащения следующих систем:

· автономного водоснабжения;

· отопления;

· дренажа и очистки жидких сред;

· конденсации;

· фильтрации, орошения и мелиорации.







 
ЗАВОДЫ-ПАРТНЕРЫ



КОНСУЛЬТАНТЫ

icq icq   673-568-755  Евгения 
icq skype   aendako   Алексей 



НОВАЯ СТАТЬЯ

26.11.22 | 12:29:41

Промышленный центробежный насос

Часто производственные задачи такие, что не обойтись без организации автономной системы водоснабжения. И для ее создания требуется специальное оборудование, основой которого являются промышленные насосы для воды. Они выбираются с учетом технических характеристик источника воды (скважины), требуемых объемов перекачиваемой жидкой среды, числа потребителей воды и других параметров.  Читать..

Все статьи >>